Нереальный штраф в качестве наказания - противоречия и угрозы. Что делать в такой ситуации?
В качестве дополнительного наказания по уголовному делу назначен нереальный для выплаты штраф. Подана апелляционная жалоба. Размер штрафа увеличен с целью восстановления социальной справедливости, без указания аргументов применения дополнительного наказания. Вместе с тем, признав множественные нарушения в приговоре - техническими ошибками. В кассационном рассмотрении отказано. Подана надзорная жалоба в ВС РФ. После вынесения приговора первой инстанции (это уже второй пересмотр - первый был отменен по причине множественных нарушений УПК), мной были поданы заявления на отсрочку уплаты штрафа - ни в одном суде не было рассмотрения - по месту вынесения приговора, по месту исполнения, по месту проживания. Кроме того, в приговоре отражено - изъять автомобиль в счет погашения штрафа, который находится в кредите (непогашен) у СБ. Автомобиль-изъят. Приглашает начальник суд. присавов, угрожая изменением меры пресечения. Что мне делать? Я - врач, мать-воспитавшая 2-х детей, младшая 2000 г. р., после СИЗО, трудоустроена с 01.04.2015 г. - на оклад 7 500. Я - НИЩАЯ! Ну, неужели, действительно руки опустить?
Лучший ответ
У Вас сложная проблема, Вам следует обратиться к адвокату, который сможет ознакомиться с материалами дела.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!