Подскажите пожалуйста, в случае развода при делении имущества будут учитываться пропорции на приобретение?
У меня в собственности квартира. Также есть собственные накопления на мое имя в банке на книжке. У будущего мужа тоже есть накопления. После заключения брака планируем продать мою квартиру, сложить наши накопления и купить новую квартиру. Подскажите пожалуйста, в случае развода при делении имущества будут учитываться пропорции на приобретение?
Теоретически должны, но практически это достаточно сложно, поэтому можно рекомендовать при покупаке квартиры и регистрации права собственности вам обоим выступить в качестве покупателей и начиная с договора купли-продажи указать неравные доли (в пропорции, о чем вы и пишете).