Может ли бывший муж подать на меня на алименты Он болен туберкулёзом.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина,
в соответствии с законом требовать алименты может нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; или
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. Если возникли вопросы, пожалуйста обращайтесь.