Как эффективно использовать собственную недвижимость для закрытия кредитов и взятия ипотеки - нужна помощь?
Есть своя недвижимость, также имеется просрочка по кредитам, хотим взять ипотеку, потом продать жилье, закрыть кредиты, как лучше сделать нужна помошь.
Марина, это неправильный выход из ситуации. Продать жилье, не обремененное ипотекой и погасить простые потребительские кредиты - в корне не верно. На Ваше жилье, не обремененное ипотекой, нельзя обратить взыскание по другим кредитам, если оно единственное и не обременено залогом.
А вот жилье, которое приобретается в ипотеку, в случае невозможности выплаты ипотечного кредита, реализуется, не смотря на то, что оно единственное, даже если в нем проживают и зарегистрированы несовершеннолетние дети.
В таком случае, вы остаетесь и с долгом(стоимости залоговой квартиры обычно не хватает для погашения требований кредитора) и без жилья. Также, не забывайте о том, что предложение ипотечного кредита даже с плохой кредитной историей (такое тоже возможно), обременяет Вас огромными процентами по кредиту. Да и коммунальные платежи за ипотечное жилье никто не отменял. Прежде чем расстаться со своим единственным жильем, очень хорошо подумайте.
Если есть просрочка - никакой ипотеки вам не видать.