Скоро суд - может ли суд прописать жену дяди в трехкомнатную муниципальную квартиру без согласия племянника?
У меня такой вопрос. Квартира трехкомнатная муниципальная, прописаны два человека: дядя и племянник, у них равные права, хотя дядя прописан дольше. Дядя в возрасте, никогда не работал, выпивает, все счета за квартиру приходят на его имя, со своей женой он в браке 5 лет, дядя счета не платит, оплачивает за него она и племянник. Она хочет прописаться в эту квартиру, хотя имеет свою двухкомнатную, где прописаны она, ее дочь и две внуков. Племянник (совершеннолетний сирота) против прописки жены дяди. Может ли ее прописать суд без его согласия? Скоро суд, какие шансы, чтобы ее не прописали?
Лучший ответ
Основным квартиросъемщиком является дядя? Если да, то суд зарегистрирует его супругу, поскольку она является членом его семьи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не соглашусь со своим коллегой. Без согласия всех зарегистрированных совершеннолетних не зарегистрируют даже в судебном порядке. Решение суда будет отказным
Вы мне очень помогли, спасибо!