Как иностранному гражданину из Молдовы приобрести квартиру в Москве и получить гражданство - налоги и процесс покупки.
Можно, в обычном порядке. О размерах госпошлины за государственную регистрацию перехода права вы можете узнать на сайте официальном Управления Росреестра, о порядке приобретения гражданства - на официальном сайте УФМС РФ.
Пункт 1 статьи 2 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что гражданско-правовые сделки с участием иностранных граждан осуществляются по тем же правилам, что и для граждан России. То есть, купить квартиру в любом месте России Вы сможете без ограничений.
Для совершения этой сделки Вам надо нанять риэлтеров, которые хорошо знают рынок недвижимости и ОБЯЗАТЕЛЬНО юриста, который будет контролировать правовую чистоту сделки, чтобы Вас не обманули.
Могу предложить свои услуги по правовому сопровождению сделки. Звоните на моб.
Никаких препятствий для приобретения квартиры нет - только тщательно проверяйте квартиру, чтобы не наткнуться на мошенников. Никаких налогов при покупке платить не придется.
Вопросы появятся - обращайтесь.