Меняли ли вы паспортные данные в свидетельстве о собственности и кредитном договоре после получения нового паспорта РФ?

Меня интересует следующий вопрос. Когда мы с мужем оформляли свидетельство о собственности жилья и кредитный договор я была гражданкой Литвы, соответственно в свидетельстве и договоре указаны паспортные данные Литвы. Сейчас я получила паспорт РФ. Нужно ли менять паспортные данные в свидетельстве о собственности и кредитном договоре? И что нужно для этого? Я являюсь созаемщиком. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Можете и не менять именно сейчас, поменяете со временем. А нужно всего лишь - новый паспорт и все.

Уважаемая Елена!

Законодательство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество не предусматривает возможности внесения изменений в свидетельства о гос. регистрации прав, тем более, что договор купли-продажи уже исполнен.

Что же касается кредитного договора, то наверняка в нем имеется Ваше обязательство о необходимости извещения банка о смене места жительства, пасп. данных, телефона и т.п. Напишите письмо в адрес банка, приложите копию нового паспорта и укажите все Ваши новые данные.