Право на бесплатную медицинскую помощь в России - имеет ли мой муж, гражданин Узбекистана, это право?
У меня такой вопрос. Имеет ли право на бесплатное медицинское вмешательство мой муж, гражданин Узбекистана. В Настоящее время есть РВП и идет оформление вида на жительство. Есть медицинский полис, был направлен в городскую клиническую больницу на консультацию по поводу удаления мендалин. В больнице ему отказали в бесплатной операции, ссылаясь на то, что у мужа нет российского паспорта. Правомерно ли это? У нас имеется совместный годовалый ребенок и я нахожусь на 27 неделе беременности. Муж не может сейчас оперироваться у себя на родине.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Абсолютно незаконно! Срочно пожалуйтесь в прокуратуру и в департамент здравоохранения
Благодарю Вас за полезную консультацию!