Вопрос правомерности оплаты за отопление ванной без отопительной системы
Здравствуйте, Сергей. Наличие либо отсутствие радиатора не является препятствием для взимания платы за отопление, если такая услуга все же оказывается. Качество оказываемой услуги зависит от температуры воздуха в вашей квартире, в т.ч. и в ванной комнате. Если в зимний период времени температура воздуха в этом помещении не ниже +19, услуга отопление считается оказанной качественно. Количество радиаторов, необходимых для установки, для отопления квартиры расчитывается при проектировке, исходя из жилой площади помещения и мощности радиатора. Вероятно, для обогрева площади Вашей квартиры дополнительный радиатор в ванной комнате не требуется.