Вопрос о правовой защите сбережений при разводе и возможности мужа получить их при разделе имущества
Семейное право. Собираюсь оформить развод с мужем, не проживаем вместе с ноября 2014 г. От брака ребенок 14 лет. За это время муж не давал никаких средств на содержание ребенка. У меня остались небольшие сбережения нажитые в браке, если я переведу их на банковский счет открытый на имя ребенка, сможет ли муж претендовать на эти средства при разводе и разделе имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Теоретически - может вполне, если сбережения нажиты в период брака (ст 34 СК РФ)