Или можно мне подругому поступить - мою долю вложить или заложить в сторящем доме новостройки не спрашивая другую собственницу.
Вопросов у меня к вам много, как правильно разьяснить мою проблему, попробую уложиться в 2 х словах: Имею долю в квартире 2-х комнатной, доступа нет, судимся 3-й год. Оценка моя была произведена через независимую экспертизу, а другая собственница в агенстве недвижимости ИНКОМ, что ниже значительно, что я не смогу купить комнату с моим чуть чуть доплатой на комнату. Суд решил у себя поручить оценщикам оценить мою долю чтобы другая собственница выкупила. Не знаю что будет.. Можно ли заставить ее выкупить мою долю по моей оценке (купила я около миллион рублей), она предлагает за 200000-оценка от ИНКОМа. Или через суд можно ли заставить продать квартиру? Или можно мне подругому поступить - мою долю вложить или заложить в сторящем доме новостройки не спрашивая другую собственницу. Вот где бы можно найти такую фирму которая согласна принять мою долю. Это реально ли? Буду благодарна за ответ и за совет.
Лучший ответ
Вряд ли можно кого-то заставить продать своё или купить Ваше. Даже через суд. Это противоречит основным принципам права, в частности это было бы грубым нарушением права собственности. А вот продать или каким-либо иным образом распорядиться Вашим имуществом (в т.ч. долей) вы можете.