Пользователь 9111.ru
Самара, 22.04.2009, 13:18

Проблемы с получением бесплатного земельного участка в Безенчуке из-за незаконной градостроительной комиссии

Вопрос №775443 из г. Самара
опубликован 22.04.2009, 13:18
Я нашла земельный участок (свободный) и на него написала заявление о выделение в собственность бесплатно т.к. военным предоставляется земля бесплатно в Самарской области. У нас в пгт Безенчук создали "градостроительную комиссию" незаконно. И вот на ней вынесли решение спустя 3 месяца, "выделить согласно очерёдности". Очередь у меня 17-ая, это что получается, надо найти 16 участков, чтобы получить земельный участок бесплатно? Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Гражданам не дозволено искать и находить якобы свободные земельные участки.

Участками распряжается гоударство, а поэтому даже если участок и свободен, вы не ВПРАВЕ требовать предоставления его именно вам. Судиться безрезультатно.

22.04.2009, 16:05

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, если существует решение выделить согласно очередности, то Вам действительно только 17-ой будет положено, но Вы можете это решение оспорить, для этого Вам нужно доказать, что именно Вы прилагали усилия по поиску этого участка и т.д., что он именно Вам необходим, как никому другому больше.

22.04.2009, 13:35

Ольга, а какие у Вас могут быть документы? только свидетели и все.

22.04.2009, 14:37

Заявление отправьте по почте. Попросите сведений, кому из 16 очередников перед Вами предоставлен указанный Вами участок.

22.04.2009, 14:54

А как мне надо это сделать? С пустыми руками в суд же не пойдёшь? Какими документами , что надо предоставить ? Или достаточно свидетелей?

22.04.2009, 14:30