Как получить гражданство РФ для сына, который учится в университете в Тюмени
Здравствуйте!
Нужно начать с оформления РВП без учета квоты. или РВП уже оформлено?
Может сначала сестре подать на восстановление гражданства?
Восстановить можно то, что когда-то было. Если гражданства именно России (а не СССР) у нее никогда не было, то восстанавливать нечего. Ваша сестра имеет право на получение разрешения на временное проживание в России без учета квоты, но к получению гражданства её сыном это не приблизит.
Ваш племянник вправе обратиться в УФМС с заявлением о признании носителем русского языка (ст.