Как обналичить МК на куплю-продажу дома без ипотеки? Ребенку уже 3,5 года... Получу ли я его сразу на руки?
Лучший ответ
Добрый день.
Средства МСК не обналичиваются, а выделяются на покупку либо строительство жилья. Купить дом Вы можете на средства МСК, если обратитесь с заявлением в ПФР РФ. На руки средства МСК Вам никто не выдаст, эти средства путем банковского перевода переведут продавцу дома
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
За это уголовная ответственность по ст.159укрф-мошенничество.