Вопрос о признании пристроек только свойством брата и сестры в долевой собственности
В 1980 е годы брат и сестра каждый за свой счет построили самовольные пристройки к дому в долевой собственности на 4-х чел. – я, брат, сестра и мать, без получения разрешения на строительство и согласия остальных совладельцев. В 1989 г. эти пристройки решением горисполкома были узаконены и зарегистрированы в БТИ, причем это решение выдано на имя одного совладельца – моей матери. В 2008 г. мать умерла, оставив мне в наследство свою долю. Сейчас дом общей площадью 102 кв.м в долевой собственности я - 6/8, брат и сестра – по 1/8.
Брат и сестра через суд хотят признать эти пристройки только своей собственностью, увеличив тем самым свои доли, мотивируя это тем, что они построены за их счет. Каковы у них перспективы выиграть в суде и есть ли срок исковой давности в данном случае?
Лучший ответ
Не смогут, сроки прошли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!