Неадекватное поведение проверяющего прокуратуры и отсутствие разъяснений по жалобе на невыплату заработной платы
Евгений не совсем понятно , какие разъяснения по жалобе Вы хотите получить от сотрудника . Жалоба же поступила не от сотрудника прокуратуры . Сотрудник обязан провести проверку по поступившей жалобе и дать соответствующий ответ жалобщику .
Если нарушения указанные в жалобе найдут свое подтверждение после проверки ,будет соответствующие меры прокурорского реагирования ,если будете не согласны вот тогда и обжалуйте . Прокурорский работник не обязан давать какие то разъяснения лицу в отношении которого поступила жалоба , также не обязан и давать консультации по действующему законодательству , для этого и существуют юристы и адвокаты .
Здравствуйте, вы можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру на проверяющего. Жалоба пишется в свободной форме. В жалобе подробно изложите все обстоятельства и потребуйте принять меры.