Проблемы с начислением платежей и неясность статей благоустройства - обзор вопросов в жильцов после реконструкции

Приобрели квартиру в доме после реконструкции. Строительная компания, не передавала ключи, до тех пор пока не подпишешь договор с их управляющей компанией. В итоге все были вынуждены подписать, так как стройка затянулась на 2 года и всем срочно были нужны ключи от квартир. Столкнулись с проблемой начисления платежей, поэтому есть два вопроса: 1. Есть статья благоустройство (что в нее входит никто толком из жильцов понять не может), спрашивалиу управляющей компании, они отвечают размыто - ну на домофоны и т.д. Но начисления производится, не из количества квартир в доме, а из квадратных метров каждой квартиры. Спрашиваем, почему провод котрый попадает в однокомнатную квартиру стоит 3000 руб., а в трех комнатную 10000 руб. На ответа не дают. По этому вопрос имеют ли право производить начисления, статьи благоустройство исходя из квадратных метров квартиры? 2. Если договор с управляющей компанией, подписали только два дольщика из квартиры, а не 4, можно ли составить протокол разногласий или уже поздно? Спасибо.
Лучший ответ

Согласно Жилищного кодекса РФ Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. По договору управления многоквартирным домом одна сторона управляющая организация по заданию другой стороны собственников.. в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, предоставл. комм. услуг.

Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых огранами государственной власти субъектов РФ.