Проблемы с начислением платежей и неясность статей благоустройства - обзор вопросов в жильцов после реконструкции
Согласно Жилищного кодекса РФ Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. По договору управления многоквартирным домом одна сторона управляющая организация по заданию другой стороны собственников.. в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, предоставл. комм. услуг.
Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых огранами государственной власти субъектов РФ.