Как развестись, если в паспорте указаны данные о браке с иностранным гражданином и гражданская законодательство Украины не предусматривает таких случаев
Я 5 лет назад вышла замуж в Болгарии. Потом приехала домой на Украину, поменяла паспорт на другую фамилию и мне поставили печать в паспорте, что я вышла замуж за гражданина Болгарии. После этого я больше в Болгарию не выезжала. Детей у меня нет. Хотела развестись в Украине, а мне говорят, что первый раз такое слышат, у них не было такого случая, они не могут развести меня (я в суд ходила) Как мне развестись, и что для этого надо. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Я специализируюсь на международных разводах, и буду рада Вам помочь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете розлучитись в Україні, якщо у Вас є легалізоване свідоцтво про одруження. Потрібно написати позов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!