Наследование двухкомнатной приватизированной квартиры без определения долей на отца, мать и меня - необходимость вступления в наследство и наличие завещаний
ВЫ- фактически приняли наследство.
Можете не обращаться к ноиариусу.
УДАЧИ ВАМ
вообще то нудно было, но вы пропустили сроки, вам нужно обратится в суд с заявлением об установления принятия наследства по факту и только после этого вы получите документы на квартиру, а пока вы живете в ней без документов.
Олег, в течение 6 месяцев Вам необходимо было открыть наследство и приобрести право собственности на доли отца и матери.
Поскольку сроки пропущены, Вам необходимо признавать право собственности на доли в квартире в судебном порядке
С уважением,
Да, вступать в наследство нужно. Судов никаких о восстановлении сроков не требуется, т.к. фактически Вы наследство приняли в виду совместного проживания.