Проблемы и перспективы при сносе дома и выделении нового договора социального найма
Не будет ли у нас проблем при сносе дома, не выселят ли нас когда будет сносится дом?
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос к Вам. У меня умер отец, он был нанимателем квартиры, квартира не приватизированная. После его смерти мама (жена) умершего хотела переделать договор соц. найма на себя, но ей отказали (в устной форме) по причине того что дом идёт под снос. Снос дома запланирован на 2018 год. Нам сказали что пусть договор остаётся пока на умершего хозяина. Когда будут расселять тогда и переделаете договор соц. найма на себя. Все мы прописаны в данной квартире. Не будет ли у нас проблем при сносе дома, не выселят ли нас когда будет сносится дом? Подскажите пожалуйста в вопросе этого ответа. И что нам делать дальше?
Лучший ответ
Не должно быть проблем. Если прописаны в этой квартире, то вам обязаны предоставить другое жильё
Спасибо большое за ответ.
Вячеслав, добрый вечер!
проблем не будет, у Вас равные права с нанимателем (бывшим нанимателем). Ваши права по факту его смерти не изменяются.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!