Как защититься от коллекторов - рассматриваем возможность написания заявления на отзыв персональных данных
Я взяла кредит в МФО, попала в просрочку, нет возможности платить уже год. МФО передали мой договор коллекторским агенствам, те занимаются моим розыском, посещают адрес по прописке, где я не нахожусь, вычисляют адрес места жительства. Я живу с больным отцом, очень не хотелось бы, чтобы они нагрянули к нему. Также я сейчас устраиваюсь на работу, они могут и туда добраться. Есть ли смысл написать заявление на отзыв персональных данных, чтобы информация о моих долгах не передавалась третьим лицам и связь со мной осуществлялась только по электронной почте и почте обычной?
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Они не имеют право приезжать к вам домой и вымогать деньги