Есть ли льготы у инвалида при поступление в университет?
Лица, которые имеют право претендовать на получение льгот при поступлении в высшие учебные заведения
Все, кто может претендовать на льготы абитуриентам при поступлении, указаны в федеральном законе «Об образовании». Среди них можно выделить несколько групп:
лица, победившие в предметных общероссийских и международных олимпиадах по определенным предметам. Перечень олимпиад дающих льготы при поступлении 2015;
дети-сироты;
люди I и II групп инвалидности, а также дети-инвалиды;
лица, участвовавшие в военных действиях и контртеррористических операциях и получившие травмы и заболевания, непосредственно связанные с прохождением службы;
военнослужащие, уволенные в запас;
дети лиц, которые погибли в контртеррористических операциях и военных действиях.
Да, льготы есть.