Москва, 20.08.2015, 18:29

Необходимость экспертизы печати для зачета стажа в Пенсионном Фонде при перерегистрации юр. лица из МП в ТОО

Вопрос №7756886 из г. Москва
опубликован 20.08.2015, 18:29
При перерегистрации юр. лица из МП в ТОО в трудовых книжках делались соответствующие записи: уволена в порядке перевода из МП в ТОО и принята на работу в ТОО в порядке перевода из МП Одна из печатей плохо видна и ПФ не зачел время работы в стаж. Кадровые документы утеряны. Люди-кто где. найти не представляется возможным. Хотела сделать экспертизу печати для предъявления в ПФ. Как я понимаю, это следует делать в сертифицированном или лицензионном органе. Вопрос: где можно сделать экспертизу, чтобы Пенсионный Фонд ее принял к зачету стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Даже, если Вы сделайте такую экспертизу, УПФР все равно не возьмет в учет данный стаж. К тому такая экспертиза очень дорогая. Для УПФР нужно только решение суда о включении спорого периода в трудовой стаж.

20.08.2015, 18:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Примет ли суд экспертизу. сделанную в досудебном порядке?

20.08.2015, 21:13

Суд примет, так как это будет одним из доказательств по делу. Однако само по себе заключение не является достаточным доказательством трудового стажа.

21.08.2015, 08:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034