Если я находясь на РВП в Санкт-Петербурге, выеду в Украину сроком на 1 год, т.е.
Если я находясь на РВП в Санкт-Петербурге, выеду в Украину сроком на 1 год, т.е. превышу максимально допустимое временное ограничение по пребыванию за пределами РФ, какие ждут (если есть) последствия меня, и принимающую сторону (санкции, штрафы...), и смогу ли я впоследствии въехать в РФ и на каких условиях?
Заранее благодарю.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
выезд из РФ на срок более 6 месяцев будет основанием для аннулирования РВП.
Въехать в РФ Вы, конечно же, сможете.
Но РВП придётся получать новое.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.