Отказали в выдаче справки о зарплате за три месяца из-за долга - что делать?
3 месяца назад уволилась. Получила расчет и вернулась в родной город. Мне понадобилась справка о зарплате за три месяца для предъявления на бирже труда. Но в бухгалтерии отказали. Причина тому: мой долг. Якобы после больничного мне неправильно посчитали зарплату, в следствии чего неправильно была рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск. В выдачи справки отказали. Что мне делать?
Запросите справку письменно Вам не имеют права отказать в выдаче справки.Если произошла счетная ошибка ,пусть Вам объяснят ,где бухгалтер ошибся на какую сумму пусть обращаются в суд за взысканием денежных средств ,а справку они обязаны Вам выдать ,обратитесь в прокуратуру пусть они Вам помогут ,а за одно и проверят счетную ошибку бухгалтера.Деньги если это счетная ошибка Вам придется возвратить в любом случаи.
Здравствуйте!
Вам отказали не обоснованно. Если они считают, что у вс долг, пусть обращаются. Пишите жалобу в прокуратуру.