Новые тарифы за воду и вывоз мусора вызывают вопросы владельца дачи в с. Глушицы, Воронежская область
С 07.2015 на даче (с.Глушицы, Воронежская область) стали приносить счет за воду и вывоз мусора с новыми тарифами. Вопросы:
1. В квитанции указано за 2 человека, почему? Владелец один, никто не живет и не прописан
2. Огорода нет, можно ли не платить за полив (основная сумма в квитанции - 16 кубов!) и как это доказать?
3. Если платить за полив все-таки нужно, то можно ли просить пересчета не за месяц, а за 8 дней, которые мы там находимся (выходные).
Счетчика нет, вода на участке, в дом не введена.
Лучший ответ
1. узнавайте в УК, здесь нет ясновидцев и экстрасенсов.
2. возьмите справку в администрации об отсутствии огорода.
3. не можете.
Поставьте счетчик и все проблем исчезнут.