Страхование жизни с рентой - могу ли я отказаться от пожизненной выплаты и вернуть свои деньги?
Договор страхования жизни с выплаьой ренты по программе Пенсионный счет, в котором предусматривалась выплата ренты до 2025 года. Я внесла крупную сумму средств и кргда закончился срок договора поехала в банк написала заявление с просьбой выплатить страховую сумму дожитие застрахованного с выплатой ренты. В резудьтате мне сказали, что свои деньги я не получу, а буду получать по 5 тысяч в месяц (только ренту). Когда я спросила сколько мне нужно лет, чтобы вернуть внесенную сумму в 2010 году работники сказали 20 лет. Можно ли мне отказаться от пожизненной ренты и получить обратно свои деньги? Спасибо.9.08.2010 г. я заключила в Альфа банке.
Здравствуйте. Расторжение договора возможно только через суд. Копия договора есть у Вас?
Надо смотреть условия вашего договора, все зависит от него.