Установлены счетчики в коммунальной квартире и у одного из жильцов есть долг по квартплате Обязано ли ТСЖ опломбировать счетчики.
А какая взаимосвязь между долгом и установкой пломбы , если предоставили в водоканал документы на счетчик его зарегистрировали как установленный в доме обязаны опломбировать
Здравствуйте ТСЖ объясняет что пока будет долг они пломбировать и регистрировать счетчики не будут. Как объяснить законодательно ТСЖ что они неправы.
Здравствуйте!
Подайте заявку, в соотв. с п. 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг...". Обязаны ввести и опломбировать бесплатно.
Советую ознакомиться с главой 7, указанного выше Постановления - там все детально расписано.