Исковое заявление в суд против ФССП - требуется аннулирование незаконного ареста инвалида 2 группы и взыскание компенсации за ущерб
Хочу подать исковое заевление в суд. На бездействие/халатнось сотрудников ФССП, которые забыли, после оплаты, инвалидом 2 группы, взыскания, снять арест с его счетов. И в течении полугода, я не мог пользоваться частью своих средств. Прожиточный минимум в регионе 9000 р пенсия 7500 удержали почти 6000. Живу на пенсию, считаю эту сумму значительной.
Ну так подавайте в суд, согласно ст.
Небольшие уточнения. что мне стоит сделать до иска. Я написал жалобу в ФССП, ответ подошью, что - нибудь еще посоветуете?
Не понятно, что в иске Вы хотите потребовать. Не зная предмета иска - ничего советовать невозможно.
Хочу потребовать возмещение морального вреда