Где подать заявление на развод, если муж прописан в другом районе?
Мой муж прописан в Краснозерском районе, но живет и работает в новосибирске. Он подал заявление на развод в Краснозерске не сказав мне. Могу ли подать заявление на развод в областной суд? Т.к. не разводится в краснозерке считаю, что там ко мне относятся предвзято. Но имею прописку по паспорту кемеровской области. Живу и работаю в новосибирске.
Лучший ответ
расторжение брака происходит по месту нахождения ответчика, можете направить в суд ходатайство о передаче дела по подсудности, по месту вашей регистрации или проживания
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!