Как подать на развод и алименты в Новосибирске, если нет прописки и ребенок прописан в другом регионе?

Я проживаю с ребёнком в Новосибирске, у меня нет прописки вообще никакой, ребёнок прописан с отцом в Кемеровской области, могу ли я подать на развод и алименты в Новосибирске?
Лучший ответ

Поскольку у Вас нет регистрации, то иск Вы можете подать только по месту регистрации отца ребенка, то есть в Кемеровской области.

Здравствуйте. При отсутствии регистрации, иск о расторжении брака и взыскании алиментов можно подать только в суд по месту жительства ответчика.