Банк выставил всю оставшуюся сумму долга за кредит - что делать и возможность потери квартиры?
Я взяла в 2013 году залоговый в банке, в залоге квартира, в 2015 году временно были с мужем без работы,4-5 месяцев не могли гасить кредит, сейчас работа есть, смогу погасить сумму долга в течение месяца, но банк выставил всю оставшуюся сумму долга за кредит, кредит оформлен на 5 лет, и 1,5 года были платежи без просрочек, как быть, дайте совет или банк может отобрать квартиру?
Лучший ответ
В суде просите суд применить ст333 гк РФ- снизите пени и штрафы
Оплачивайте сумму долга по кредиту , у банка после этого не будет оснований обращаться в суд