Суд запретил председателю правления некомерческого садового товарищества занимать должности в муниципальных органах - что это значит для него и как уволиться?

Вопрос №7759199 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2015, 22:27
Суд вынес решение в отношении председателя правления некомерческого садового товарищества: не занимать должности в муниципальных органах, некомерческих товариществах и объединениях. Может ли данный председатель догулять отпуск и как ему себя уволить, если согласно 66 ФЗ, должность выборная?
Лучший ответ
Рекомендуется

В инспекции ей сказали, необходимо уволиться, написать в книке приказов, что уволена по решению суда, либо наказание не будет гасится.

20.08.2015, 23:23

Все правильно, только это все нужно сделать после решения общего собрания. Только общее собрание уполномочено выбирать или прекращать полномочия председателя.(ст. 21 закона №66-фз).

21.08.2015, 11:12

Нужно провести общее собрание, которое должно переизбрать председателя.

20.08.2015, 22:39

В инспекции ей сказали, необходимо уволиться, написать в книке приказов, что уволена по решению суда, либо наказание не будет гасится.

20.08.2015, 23:23

Все правильно, только это все нужно сделать после решения общего собрания. Только общее собрание уполномочено выбирать или прекращать полномочия председателя.(ст. 21 закона №66-фз).

21.08.2015, 11:12