Иваново, 20.08.2015, 22:43

Вопрос о разделе квартиры и наследстве - что определит закон?

Вопрос №7759495 из г. Иваново
опубликован 20.08.2015, 22:43
У нас такая ситуация, бабушка приватизировала квартиру на себя, дядя отказался от доли, а моя мама прописана и имеет приватизацию в другой квартире, сейчас дядя умер, но у него остался сын (пока не совершеннолетний), и вот, хотелось бы узнать, какой будет законный раздел квартиры и кто имеет право на наследство? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дядя в квартире права собственности не имел ,т.к. отказался от приватизации ,т.е. нет оснований говорить о наследстве после смерти дяди наследовать нечего .

20.08.2015, 22:45

Т.е наследник целой квартиры моя мама?

20.08.2015, 23:24

Наследниками первой очереди являются дети, то есть Ваша мама и Ваш дядя (ее брат) в равных долях. Наследников будет 2

21.08.2015, 14:06

Дядя умер, отказался от доли

23.08.2015, 20:55

Значит после дяди наследует его сын.

23.08.2015, 21:06

Права наследования после дяди переходят к его детям. Наследовать будут Ваша мама и сын дяди.

24.08.2015, 10:30