LSN Messenger
Раздан, 20.08.2015, 22:52

Возможность нахождения автомобиля с армянскими номерами в России для гражданина РФ и Республики Армения

Вопрос №7759567 из г. Раздан
опубликован 20.08.2015, 22:52
Я являюсь гражданином РФ и Республики Армения. У меня есть машина зарегистрированная на меня в Армении. Какой период времени машина может находится в РФ и я могу ехать в Россию с моей машиной с Армянскими номероми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Автомобиль может находится в РФ столько, сколько собственник а/м будет находится на территории РФ. Необходимо оформить выездную визу и страховку, указать соответствующий срок пребывания.

20.08.2015, 22:57

Скажите пожалуйста сейчас я могу выехать из Армении в Россию если собственник машина я

20.08.2015, 23:12

Обязательно оформите временный ввоз и тогда вы сможете выезжать на территорию РФ.

В соответствии с п. 2.6 «Правил перемещения в упрощенном льготном порядке транспортных средств физическим лицом через таможенную границу РФ, утв. приказом ГТК от 24.11.1999 № 814, физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на территорию Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока данное транспортное средство не будет отчуждаться, передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам. Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.

20.08.2015, 23:18