Санкт-Петербург, 20.08.2015, 23:15

Может ли официальная жена присутствовать на заседаниях суда по иску об определении порядка общения с ребенком, если ответчик запрещает видеть детей, со ссылкой на справку из психоневрологического диспансера

Вопрос №7759764 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.08.2015, 23:15
Мой муж подаёт в суд на бывшую жену. Иск об Определении порядка общения с ребёнком. Могу ли я присутствовать на заседаниях (чтобы морально поддерживать мужа) Я официальная жена и ответчик запрещает видеть детей т.к якобы я сумасшедшая (одна из причин) Она написала это в письменном ответе органам опеки. Нужна ли мне справка с психоневрологического диспансера о том, что я здорова психически?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас имеется юридическое образование и опыт работы, то конечно оформляйте доверенность и представляйте интересы вашего мужа, если нет, то думаю вам лучше ограничится в качестве свидетеля. процесс не простой.

20.08.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Считаю, что лучше ему ходатайствовать в суде о допросе Вас в качестве свидетеля, чтобы Вы подтвердили его доводы, что он хочет общаться с ребенком без присутствия бывшей супруги и что Вы не страдаете психическим заболеванием. Не надо никакой справки.

20.08.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А сидеть я буду в зале?Или в коридоре?Пока идёт процесс?

20.08.2015, 23:25

Как свидетель, вы будете ожидать в коридоре вызова в зал суда для допроса.

20.08.2015, 23:28

Светлана, добрый вечер!

Я Вас сейчас удивлю, но Ваше присутствие может только испортить процесс. Посмотрите на ситуацию со стороны бывшей супруги...и, заодно, судьи...

Если пойдете в качестве свидетеля, то Вас вызовут в зал заседания только для допроса. После него можете остаться.

Всего доброго,

20.08.2015, 23:29

А если муж оформит на меня нотариальную доверенность на представление его дел в суде и сам при этом будет ходить на суд,я тогда смогу сидеть в зале во время слушаний дела?

20.08.2015, 23:37

Да. Тогда сможете. Кстати, Вы и без доверенности можете присутствовать в судебном заседании как "вольный слушатель", но тогда Вы не сможете помочь Вашему супругу и дать свидетельские показания.

Всего доброго,

20.08.2015, 23:42

Здравствуйте! Если хотите действительно помочь, а не просто посидеть и послушать, то Вам следует прислушаться к совету коллег и выступить в суде в качестве свидетеля.

А представление своих интересов Вашему супругу лучше всего доверить профессионалу.

21.08.2015, 10:58