Может ли официальная жена присутствовать на заседаниях суда по иску об определении порядка общения с ребенком, если ответчик запрещает видеть детей, со ссылкой на справку из психоневрологического диспансера
если у вас имеется юридическое образование и опыт работы, то конечно оформляйте доверенность и представляйте интересы вашего мужа, если нет, то думаю вам лучше ограничится в качестве свидетеля. процесс не простой.
Считаю, что лучше ему ходатайствовать в суде о допросе Вас в качестве свидетеля, чтобы Вы подтвердили его доводы, что он хочет общаться с ребенком без присутствия бывшей супруги и что Вы не страдаете психическим заболеванием. Не надо никакой справки.
А сидеть я буду в зале?Или в коридоре?Пока идёт процесс?
Как свидетель, вы будете ожидать в коридоре вызова в зал суда для допроса.
Светлана, добрый вечер!
Я Вас сейчас удивлю, но Ваше присутствие может только испортить процесс. Посмотрите на ситуацию со стороны бывшей супруги...и, заодно, судьи...
Если пойдете в качестве свидетеля, то Вас вызовут в зал заседания только для допроса. После него можете остаться.
Всего доброго,
А если муж оформит на меня нотариальную доверенность на представление его дел в суде и сам при этом будет ходить на суд,я тогда смогу сидеть в зале во время слушаний дела?
Да. Тогда сможете. Кстати, Вы и без доверенности можете присутствовать в судебном заседании как "вольный слушатель", но тогда Вы не сможете помочь Вашему супругу и дать свидетельские показания.
Всего доброго,
Здравствуйте! Если хотите действительно помочь, а не просто посидеть и послушать, то Вам следует прислушаться к совету коллег и выступить в суде в качестве свидетеля.
А представление своих интересов Вашему супругу лучше всего доверить профессионалу.