Москва, 02.08.2014, 17:42

Бывшая жена оттягивает время в суде об определении общения с сыном - ожидаемое решение и роль опеки

Вопрос №4533142 из г. Одинцово
опубликован 02.08.2014, 17:42
Моя бывшая жена запрещает видится с сыном 5 лет. (причина с её слов что ребёнок часто болеет, но справок ни каких нет и лечения тоже). подал в суд Иск об определении порядка общения с ребенком. Принёс все справки, но бж не выполнила просьбу и не приготовила все нужные документы. Суд перенесли, но за день до нового слушания, суд снова перенесли, якобы опека не может в этот день присутствовать. Моё мнение что это бывшая жена оттягивает время для подделки справок и больничных листов. Подскажите какого решения мне ожидать и повлияет ли опека (если она им плакалась)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сомневаетесь в подлинности справок, требуйте провести экспертизы.

02.08.2014, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не переживайте, суд удовлетворит заявленные требования. По другому просто не бывает. Порядок общения будет установлен.

Всего доброго,

02.08.2014, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!продолжение вопроса. в третий раз состоялось заседание,но ответчик опять ни чего не принёс ,т.к наняла адвоката,который якобы в отпуске и просит его не беспокоить.заседание опять перенесли на 1,5 мес вперёд. что мне делать? и нужна ли мне помощь адвоката на суде?

16.08.2014, 11:26

Это, конечно, Вам решать, но для Одинцовского суда странная история. Там, более-менее пытаются сроки выдержать.

Будут вопросы - обращайтесь. Это моя категория дел и хорошо мне знакомый суд.

Всего доброго,

16.08.2014, 12:52

ну что Вам теперь делать, ждать следующего заседания. А насчет адвоката решать Вам. Я бы посоветовала все-таки обратиться тоже к адвокату, специализирующемуся на семейном праве.

16.08.2014, 14:16