Процесс выделения лицевого счета в Мосенергосбыте для комнаты в коммунальной квартире с собственностью Москвы

Среди имеющихся на сайте вопросов не нашла аналогичного моему. В 2013 г. я купила комнату в 4-х комнатной коммунальной квартире: 4 собственника. Три комнаты приватизированы, одна - собственность Москвы. С тех самых пор не могу выделить лицевой счёт в Мосенергосбыте. Пугают, что это только через суд (не понимаю, почему), называют разные размеры стоимости услуг... выяснить, как это должно происходить, и какими Положениями регламентируется, не могу нигде. Подскажите, пожалуйста, как, в соответствии с законами РФ, это должно происходить!
Лучший ответ

Если чиновники (должностные лица) ничего не хотят делать, то решение - только через суд.