Принесение инфекции в стоматологии и возможные меры наказания для врачей
Здравствуте, у меня такой вопрос: моему брату занесли ифекцию в стоматологии. Из-за инфекции у него загноилось горло и он не может, практически, дышать. Сегодня ему сделали операцию и сейчас он лежит в реанимации (в кретическом состоянии). Через неделю нужна ещё одна операция. Можно ли как-то наказать врачей? Как это можно сделать? Пока он в больнице, могу ли я действовать от его имени? Спасибо.
Здравствуйте Екатерина!
Помочь можно, наказать врачей можно, потребовать компенсации всех расходов можно, от его имени можно действовать только по доверенности
От его имени вы можете действовать только имея на руках нотариально заверенную доверенность, либо доверенность, заверенную главным врачом.
Для начала вашему брату следует обратиться с заявлением в прокуратуру, необходима соответствующая проверка.
Сейчас главное - установить, что инфекция была занесена в результате действий стоматолога. Вот это и будет самое трудное.