Парень, толкающий автомобиль, погиб после наезда пьяного водителя - разбирательство длится 4 месяца, суд состоится после 17 сентября
Пьяный водитель (1,4 промилле) насмерть сбил парня, который толкал заглохшую машину. Это случилось 22 апреля 2015 года. Почти 4 месяца идёт разбирательство. Дело передано третьему следователю. И наконец-то всплывает дата суда-17 сентября. (Судья сейчас в отпуске) Ситуация осложняется отдалённостью. 300 км. ДТП произошло в Обнинске, родители погибшего живут в Брянской области. Адвокат редко выходит на связь. Велика ли вероятность того, что виновник уйдёт от ответственности? Он занимает высокий пост. И какие сроки предусмотрены для доведения дела до суда?
Лучший ответ
Вероятность последствий человек вообще не всегда может просчитать.
У Вас сложный вопрос.
Ответить на него можно только после того, как адвокат ознакомится со всеми материалами дела.
Вам необходимо обратиться к реальному адвокату, который специализируется на подобного рода делах, а не просить ответа в интернете.
Спасибо, что ответили. У нас хороший адвокат, который специализируется именно на подобных делах.( По рекомендации. И не из дешёвых). Но ситуация такова, как я описала. Время идёт. Что-то, видимо, делается. Возможно, в пользу виновника ДТП. Хотя очень хочется верить в непродажность судей.