Новый Уренгой, 21.08.2015, 04:27

Процедура развода с гражданкой Украины без ее согласия и ожидаемая продолжительность. Рассмотрение ситуации, где гражданка не предоставила паспорт с измененной фамилией и не имеет печати. Реком

Вопрос №7760552 из г. Новый Уренгой
опубликован 21.08.2015, 04:27
Могу ли я развестить с гражданкой украины без ее согласия? И сколько по времени это займет! Она не меня паспорт по изменению Фомилии хотя должна была! И печати у нее нет! как мне лудьше поступить в этом случае. Если я постояно на вахте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас нет несовершеннолетних детей, то Вы делаете это единолично через ЗАГС.

21.08.2015, 04:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как долго это может затянуться?

21.08.2015, 04:33

ЗАГС дает "на раздумье" срок один месяц с даты подачи заявления.

см.также инфо на:

pravilabraka.ru

21.08.2015, 04:37

И после этого мне поставят печать о расторжении брака?

21.08.2015, 04:42

Ерунду вам,конечно вверху написали полнейшую

Развод в ЗАГСе-только при обоюдном согласии супругов

При отсутствии согласия одного из супругов нужен иск мировому судье по месту жительства ответчика (жена)

21.08.2015, 09:24