Сантехник с зарплатой 8000 рублей - обязан ли выполнять работы по замене канализации за 70000 рублей?
Работаю сантехником зарплата 8000 руб. Составили смету на 70000 на замену основной канализации и хотят чтобы я выполнил эти работы, обязан ли я их выполнять? Хотя я лишь дежурный сантехник.
Все зависит от Вашей должностной инструкции дежурного сантехника.
В договоре прописано работник имеет право на выплату з.п в соответствии со сложностью, количеством и качеством выполнено работы.
См. должностную свою инструкцию, являющуюся приложением к Вашему Трудовому договору по ТК РФ, с которой при приеме на работу Вы долны были быть под подпись ознакомлены.