Задолженность за ЖКХ - Какая сумма может по суду потребоваться и какие санкции могут быть применены?
4 года назад была сложная материальная ситуация-лишилась работы, а дочь училась а вузе на 3-ем курсе (я одна воспитываю детей), чтобы доучить ребенка, залезла в кредиты, прекратила платить за услуги ЖКХ. Последний год начала долг выплачивать. На данный момент имею доход 10 т. р., который полностью оплачиваю ЖКХ, долг за ЖКХ на данный момент 92 т. р.Руководство управляющей компании требует оформить рассрочку по долгу на 3 месяца, что для меня нереально (договориться не удалось, на меня просто кричали). Какую сумму по суду могут с меня потребовать (уточняю: доход-10 т. р.,долг начала оплачивать)? Могут применить ко мне санкции, например отключение эл. энергии и пр.?
В суде, после того, как будет вынесено Решение, можете написать заявление на рассрочку. Как правило, года на 1,5 могут рассрочить. Представьте справку о зарплате, свидетельства о рождении детей.Кроме того, при рассмотрении дела, просите суд применить ст. 333 ГК РФ о снижении пени и штрафов.
Здравствуйте. Да могут отключить электроэнергию. но вас должны письменно уведомить.