Можно ли выписать его судом, так как он не проживает в данной квартире, не платит за неё и не появляется.
Уважаемая Ольга!
К сожалению в данной ситуации, если Вы не располагаете данными о его местонахождении в другом населенном пункте, выходить в Суд довольно проблематично.
В суд можно выйти с иском о взыскании приходяхихся на его долю коммунальных платежей и квартирной платы, однао это может его спровацировать на устарнение препятствий в пользовании жильем.
Таким образом для уверенного обращения в Суд о признании бывшего супруга утратившим право на проживание в данном жилом помещении необходимо располагать доказательствами его непроживания в данной квартире более 6 месяцев.
Если Вы оставите мне на почтовом адресе свои координаты, а порекомендую как можно добыть необходимые доказательства.
alexey5563@chat.ru