Шантаж со стороны собственника авто - может ли он посадить меня за угон своего автомобиля, если я не заплачу?
Из представленной Вами информации категоричное суждение сделать довольно сложно, необходима дополнительная информация, однако уже сейчас все равно могу сказать, что согласно разъяснению одного из Пленумов Верховного суда в вашем случае преступность деяния будет исключена поскольку не являются субъектами преступления лица которые допущены или могли быть допущены родственниками, к примеру водитель предприятия или близкий родственник собственника автомобиля. Поэтому если и Вы вписаны в страховку собственником, то и действие пленума на вас скорее всего распространится. Другой вопрос, что в Ваших действиях может быть усмотрен состав совсем другого преступления !!!