На выходе обнаружили, бутылку отобрали и вызвали милици.
Сергей, санкция за данное преступление по ч. 1 ст. 158 (кража), предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Поскольку преступление не было оконченным, имеет место покушение на кражу. Согласно п. 3. Статьи 66. Назначение наказания за неоконченное преступление: Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление. Таким образом лишение свободы вполне вероятно. Помимо этого при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (п. 3. ст. 60 УК РФ).
Согласно Конституции РФ правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом, поэтому слово только за судом. Я бы Вам посоветовал нанять адвоката. Всего Вам доброго.