LSN Messenger
Краснодар, 21.08.2015, 07:15

Штрафы за производство земляных работ без разрешения на прилегающей территории к дому

Вопрос №7761066 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2015, 07:15
Какой будет штраф если если я произвожу земляние работи на прилегающей к моему дому территории без соответствующего разрешения. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

звание документа

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.07.2015)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 08.08.2015)

Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

21.08.2015, 08:12

Вас привлекут к административной ответственности за пользование земельным участком без разрешения собственника.

21.08.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Сумма штрафа

21.08.2015, 08:10