Как избежать суда и продажи квартиры из-за просрочки по ипотеке и кредитам в Сбербанке?
Анна, что касается не ипотечных кредитов...то чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопрос ясно, что это Сбербанка, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитные договора у вас на руках?
Что касается ипотеки.... то банк вправе обратить взыскание на вашу квартиру, несмотря на то что это единственное жилье.