Иск в арбитраж об обязании передать документы общества был отклонен, вопрос о необходимости обращения в суд общей юрисдикции и возможном пропуске срока
Мы подали иск в арбитраж об обязании бывшего директора ооо передать документы общества, которые он не передал при освобождении с должности директора.
Арбитражный суд в иске отказ, сославшись на то что спор не носит характер экономического и не связан с осуществлением ответчика деятельности в должности директора.
Что же получается что мы должны были обращаться в суд общей юрисдикции? Если да то у нас уже считается срок пропущенным?
Ольга Анатольевна, да, вам необходимо обращаться общей юрисдикции. Срок исковой давности составляет 3 года.