Необходимость согласования учредителей для частичной продажи земельного участка ООО
ООО имеет на балансе земельный участок, стоимость которого превышает 20% , т.е превышает предел, попадающий под согласование учредителей. Предполается частичная его продажа, путем выделения и офрмления соответсвующих документов. Стоимость выделенного участка меньше 20 % стоимости активов. Необходимо ли решение учредителей на данную сделку:
1.Деление земельного участка на части
2.Решение на реализацию выделеной частив самостоятельный объект, стоимостью меньше 20%.
Здравствуйте!
1.Да,необходимо принять решение.
2.Да,если решение об одобрении или о совершении крупной сделки установлено учредительными документами юридического лица